WhatsApp

Ослиное молоко в косметике

12/07/2020

Ослиное молоко в составе средства практически всегда означает глубокое питание, осветление (выравнивание) цвета лица, увлажнение. Это первый ингредиент, если ваша кожа больше напоминает Сахару, или подверглась жестким процедурам, от чего огрубела. Ну, или просто сухая сама по себе. Ослиное молоко часто включают в состав паровых кремов (steam cream), применяют как успокаивающее и смягчающее. В подавляющем большинстве случаев средства с ослиным молоком – это тканевые маски, кремы (для лица, рук и тела), и иногда эмульсии. Ну и конечно, добывается ослиное молоко гуманным путем – стандартной процедурой дойки ослицы. Поэтому в данном случае ушастому и копытному другу повезло!

С ослиным молоком связано много легенд. Так, например, считается, что свою красоту египетские царицы получали благодаря частым купаниям в молочных ваннах. По некоторым данным, как Клеопатра, так и Нефертити очень любили эту процедуру, благодаря чему и слыли неземными красавицами.

Если говорить о свойствах, то молоко ослиц (в нем более 300 полезных веществ, в числе которых керамиды, антиоксиданты и так далее), имеет мощный омолаживающий эффект, а также помогает осветлить кожу, попутно подпитывая ее глубокие слои. За счет состава молока поддерживается эластичность покровов, улучшаются защитные функции. Наиболее часто этот компонент можно найти в омолаживающих питательных масках, кремах, пенках для умывания.