WhatsApp

Мифы и правда о корейской косметике

25/04/2020

Дорогие друзья, каждый день мы сталкиваемся с множеством интересных вопросов о Корейской Косметике! Для того чтобы развеять все ваши сомнения представляем вашему вниманию топ 5 мифов о корейской косметике.

1. Корейская косметика не подходит европейкам, потому что у кореянок другая кожа

В интернете можно найти две диаметрально противоположные точки зрения. Вариант раз: у кореянок очень плотная кожа, поэтому все средства содержат больше активных компонентов, которые, может, нашему родному эпидермису и не нужны. Вариант два: у нежных восточных красавиц – тонкая кожа, которая быстро впитывает все полезности.

Так что же там у них, у этих кореянок, – толстый щит, через который не просочится внутрь ни один ингредиент, или всё-таки пергаментная бумага, которая впитывает в себя косметику, как губка? Правильный ответ, видимо, как всегда лежит посередине: кожа у жительниц Кореи разная. Как и у всех нас. И привычное деление на «сухая-жирная-зрелая-нормальная» никто не отменял. Поэтому все средства тоже разные. Главное – найти ту самую, «свою» баночку.

2. Корейские средства нельзя смешивать с европейскими

Корейские средства не содержат в своем составе ничего такого сверхъестественного, что от одновременного использования с представителями европейских брендов может взорваться на вашем лице) Смело используйте средства американские, корейские, европейские, миксуйте сыворотки, тонеры, эссенции и кремы. Каждый человек индивидуален и идеальная система ухода за вашей кожей может состоять из продуктов от абсолютно разных производителей.

3. Вся корейская косметика отбеливает

Да-да, даже в чёрную подводку для глаз добавляют отбеливающие компоненты. На самом деле это, конечно, далеко от истины.

У большинства корейских марок, разумеется, есть линии продуктов для осветления кожи, и они весьма разнообразны – просто потому, что в Корее существует запрос на идеально белую кожу. Но это не значит, что в любой дневной крем, лосьон, пенку для умывания обязательно включат что-нибудь этакое! Если средство отбеливает, это будет отражено на этикетке.

4. Если вы начнете использовать антивозрастные средства раньше, это ускорит процесс старения кожи

В основе этого мифа лежит идея, что антивозрастные средства нужны только людям в возрасте, потому что антивозрастной эффект направлен на борьбу с первыми признаками старения. Но многие кореянки начинают антивозрастной уход, не дожидаясь первых признаков старения, в среднем в возрасте 20-25 лет. Это потому, что борьба с первыми признаками старения - это не есть использование волшебных средств, способных повернуть время вспять, это уход и забота о коже в любом возрасте вне зависимости от наличия морщинок.

Если ты молода и тебя пока не беспокоят морщинки или потеря эластичности кожи, знай, что антивозрастной уход это не что-то великое и сложное. Начни с простого: с двойного тщательного очищения кожи гидрофильным маслом и пенкой, использования крема для кожи вокруг глаз и регулярного нанесения солнцезащитного средства. А если ты уже замечаешь у себя первые признаки старения, помни что никогда не поздно начать правильный уход за кожей.

5. Корейская косметика вызывает аллергию

Это заблуждение связано с тем, что в корейской косметике, как правило, много натуральных компонентов, которые могут быть аллергенами. Однако такие ингредиенты проходят тщательную обработку и очищение. Многие средства разработаны специально для чувствительной кожи, а некоторые подходят даже людям с атопическим дерматитом (а нежнее них найти сложно!).

В общем, натуральность не равно аллергия. Кроме того, ко всему стоит подходить с умом: если у вас непереносимость цитрусовых, логично, что косметику с экстрактом мандарина лучше кому-нибудь подарить.