WhatsApp

Алоэ Вера в косметике

25/06/2020

Многие люди не один раз слышали, что Алое – это очень полезное и целебное растение. И эта информация правдива. На протяжении столетий растение заслуживало много внимания в самых разных сферах, включая медицину и косметологию.

Алое – это весьма популярное комнатное растение, которое можно увидеть во многих домах. Но стало оно таким популярным еще во времена Древнего Египта. Тогда его широко применяли в качестве натурального лечебного средства. Вот несколько очень интересных фактов об этом растении:

1. Для лечения Алое используют уже более четырех тысяч лет!

2. Особенность растения заключается в том, что оно может существовать даже в таких условиях, в которых другие растения погибают. Когда наступают экстремальные ситуации, Алое защищает сам себя и остается жить.

3. Алое нельзя заменить никакими химическими компонентами. То есть, у него нет химической альтернативы, что делает растение по-настоящему удивительным.

4. В составе Алое находится более двухсот элементов, среди которых есть очень полезные витамины – A, C, E. Помимо этого растение содержит витамины группы B, аминокислоты и более тридцати видов ценных минералов и элементов.

5. В составе Алое есть лигнин и ферменты, которые могут проникать очень глубоко в кожу, а также впитываться в четыре раза быстрее, чем вода.

Корейская косметика с Алое
Корейские производители давно используют в своих продуктах Алое Вера, ведь он обладает очень хорошими лечебными свойствами. Почти каждая крупная корейская компания по изготовлению косметики имеет свою линию по уходу на основе сока Алое.

Такая популярность обусловлена тем фактом, что косметические продукты с Алое невероятно эффективны. А еще они имеют оптимальную цену, что приятно для покупателей.

Различные корейские гели с Алое можно использовать в качестве увлажняющего средства для тела, приятного крема для лица, средства для устранения ожогов и ран, дополнительного средства к BB-крему.

Вот что рекомендуют корейские производители:

1. Использовать гели с Алое для создания легкого охлаждающего эффекта. К примеру, в летнюю пору можно использовать средства с Алое, которые нужно хранить в холодильнике.

2. Применять средства с растением для устранения ожогов и даже солнечных. Для этого нужно нанести гель на нужное место и оставить на 15 минут.

3. Пользоваться гелем для борьбы с темными кругами под глазами. Для этого необходимо нанести немного средства на ватные диски и охладить их. Прохладные диски со средством приложить к векам и областью под глазами.